Monstranz,
Silber, verglaster Reliquienbehälter, plastische Heilige, Strahlenkranz, Standring minimal verbogen, unterhalb der Heiligenfigur kleine Teile ausgebrochen, Höhe 30 cm, undeutlich punziert, 19. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Monstranz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 06.02.2018 - 15:10 |
Prohlídka: | 26.01. - 06.02.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Blumentisch um 1910/20,
- Prächtige Platte mit gelegtem roten Band und gold-rot ligiertem Monogramm JMCS, Wien, Kaiserliche Manufaktur
- Teller mit Kupferlüster, Wien, Kaiserliche Manufaktur
- Kaminuhr im franz. Louis XV-Stil
- Poststück - Liechtenstein Nr. 304A/05A auf Reko - Express - ERSTTAGSBRIEF vom 20.11. 1951 in die Schweiz,